≡
Системы ЛІГА:ЗАКОН в Днепре

Анонсы событий

Бухгалтерский семинар "Единый социальный взнос и новая зарплатная отчетность"

5 ноября, 3 декабря 2010

Тематика семинара:

  • Единый социальный взнос: начисление, уплата, подводные камни для работодателя.
  • Новая зарплатная отчетность с 2011 года.
  • Оплата труда и НДФЛ 2010-2011.
  • Практика проверок налоговой и Минтруда.

Докладчик:

  • Татьяна Мойсеенко – специалист по трудовому праву, налоговый консультант, автор многочисленных статей по вопросам оплаты труда и трудового права, постоянный автор электронного бухгалтерского еженедельника "Бухгалтер & Закон" системы ЛИГА:ЗАКОН, еженедельника "Дебет-Кредит".

Программа семинара

Часть 1. Что принес работодателям Закон о едином социальном взносе:

  1. Новый государственный реестр страхователей и застрахованных лиц: кто и на каких основаниях будет включен в реестр. Новые удостоверения застрахованных лиц: магнитным карточкам да! Новые обязанности работодателя относительно новых удостоверений застрахованных лиц
  2. Первый подводный камень закона: размер единого социального взноса совсем не единый! У каждого работодателя свой размер. На каждый доход – разные ставки!
  3. Минимальный страховой взнос за каждого: быть или не быть? Второй подводный камень Закона: станут ли предприятия с 2011 года доплачивать за своих работников единый социальный взнос до минимально разрешенного размера?!
  4. Максимальный предел для начисления единого социального взноса. На какие доходы и в каком порядке будет начислять единый взнос?
  5. Сроки уплаты единого взноса. Ответственность работодателя по несвоевременной уплате и начислению единого взноса. Штрафные санкции теперь едины для всех фондов!
  6. Новая отчетность в фонды с 2011 уже готова! Что изменилось и в каком порядке она будет подаваться?
  7. Новый порядок начисления и оплаты больничных и декретных: теперь это будет делать Фонд соцстраха! Какие действия должен произвести работодатель?
  8. Анализ всех изменений, вносимых в законы в связи со вступлением Закона о едином социальном взносе.

Часть 2. Структура и анализ ФОТ, налогообложение:

  1. Фонд оплаты труда (ФОТ): структура, виды и классификация заработной платы, других выплат, включаемых и не включаемых в ФОТ. Нормативный документ по ФОТ и правильное его применение для целей начисления страховых взносов и НДФЛ.
  2. Минимальная почасовая оплата труда. Кто не может использовать в расчетах минимальную почасовую оплату труда и почему. Почему нужно начислять зарплату не ниже минимального размера? В каких случаях зарплата может быть ниже минимальной? Рекомендации и консультации специалистов Минтруда.
  3. Премирование работников. Правильное и обязательное документирование премии. Виды премий и нормативные рекомендации к их расчету! Почему доплаты и надбавки никогда не будут премиями?! Существуют ли ограничения по суммам премий и когда на этот аспект особое внимание обращают проверяющие?! Важные особенности налогообложения премий в зависимости от условий их начисления. Какие премии могут быть необлагаемыми?! Важная роль премии в расчете некоторых выплат работникам: когда они не участвуют в расчете?
  4. Шокирующие новации проверяющих, связанные с налогообложением выплат физическим лицам по договорам подряда (трудовым соглашениям). Три основные ошибки, которые допускают все предприятия. Рекомендации по их устранения с целью не начисления страховых взносов!
  5. Материальная помощь работникам и не работникампредприятия. Ее виды и особенности налогообложения. Как материальная помощь влияет на расчет отпускных и больничных: сложности расчета в соответствии с действующим законодательством.
  6. Налогообложение дополнительных благ: "натуральный" коэффициент – необходимо ли его применение и в каких случаях? Почему правильно его НЕ применять? Пошаговый примеры и объяснения! Когда коэффициент надо применять?! Что говорит и пишет ГНАУ, и как на практике проводятся налоговые проверки.
  7. "Ново-старые" правила для налогообложения доходов работников – нерезидентов! Мнения ГНАУ снова изменилось? Так 30 или 15%? Быть или не быть, нужно или нет уведомлению о налоговом статусе резидента?
  8. 1-ДФ в перспективе-2011: ежемесячная отчетность! Какой формы она будет?
  9. Ответственность налогового агента. Сколько стоит сегодня нарушение по не начислению и неуплате НДФЛ? Быть или не быть пене за неуплату налога?
  10. Ответы на вопросы по теме семинара.

Место проведения:
Днепропетровск, ул.Комсомольская 58, большой актовый зал ФГИ в Днепропетровской области ("Деловой центр")

Семинар состоится 5 ноября 2010 года с 10:00 до 15:30. Регистрация с 09:00. При регистрации слушателям семинара передаются все отчетные документы.

Стоимость участия в семинаре:

  • Для абонентов систем ЛИГА:ЗАКОН, оплативших А/О за октябрь 2010 года — 84 грн.
  • Для остальных участников — 180 грн.

(056) 378-99-85, 375-95-82, (0562) 31-88-94, 31-33-37

ftin

11.10.2010

Сообщаем, что в связи с большим количеством заявок данный семинар будет дополнительно проводиться 3 декабря 2010. Все, кто желает принять в нем участие, могут обратиться по указанным телефонам. Программа, докладчик и регламент — те же.

Последние новости раздела:

русукр
©  Дельта ТВ  1998–2024

ЛIГА, ЛІГА:ЗАКОН, LIGA:ZAKON являются зарегистрированными торговыми марками Центра «Лига»